реши задачу уравнением: Мама купила 3 пакета кефира по 180тг и несколько пакетов молока по 140. За

покупку она заплатила 960тг. Сколько пакетов молока купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнуров Константин.

180 * 3 = 540

960 - 540 = 420

420 : 140 = 3

3 + 3 = 6

ответ: 6

(960 - (180 * 3)) : 140 + 3 = 6