Угол ВАС равный 35 градусов и отложите на луче АС отрезок АМ длиной 5 см. Проведите через точку М

прямую перпендикулярную АС и найдите площадь образовавшегося треугольника (в кв. м). Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дан прямоуг. треугольник известна гипотенуза и углы 35 и 55 градусов

чтобы найти площадь нужно перемножить катеты и поделить на 2

ищем катеты: sin35=0,6=х/6 где х-это катет лежащий напротив угла 35 градусов

36=10 х х=3,6

cos35=0,8=у/6 у-катет лежащий напротив угла 55 градусов

48=10 у у=4,8

S=4,8*3,6/2=8,64