Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 592

км. Через 4 часа они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

Ответ: 70 км/ч и 78 км/ч.

Пошаговое объяснение: Зададим x  - скорость 1 поезда, тогда x+8 - скорость 2 поезда.

4x+4(x+8) = 592 (км)

4x+4x+32= 592

8x = 592-32 = 560

x = 560:8 = 70 (км/ч) - скорость 1 поезда.

x+8 = 70+8 = 78 (км/ч) - скорость 2 поезда.

Ответ: 70 км/ч и 78 км/ч

Отвечает Варламов Альфред.

вот держиииии !!!!!!!!