Если время на механических часах 8:00, то определите меньший угол между стрелками часов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

1)360:12=30° на 1 час , если считать только 12 часов

2)12-8=4 часа меньший угол т.е. внутренний угол

3)30×4=120° угол образуещий 4 часа

Ответ:120° угол образуещий 4 часа

Отвечает Пугина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)360/12=30°

2)30*4=120°