Упрости выражение (x-4)(x+2)-(x-2) в квадрате и найдете его значение при x=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ:(x-2)(x+2)-x^2+4x=x^2-4-x^2+4x=-4+4x

подставляем x=0.5

-4+4*0.5=-4+2=-2

Пошаговое объяснение: