Сумма двух чисел равна 1800 сумма 28 % первого числа и 67 % второго числа равна 855 найди

наименьшее из исходных чисел ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=1800                    у=1800-х

0,28x+0,67у=855      0,28x+0,67(1800-х)=855  

0,28x+0,67(1800-х)=855   ; 0,28x+1206-0,67x=855

0,39x=351; x=900; y=1800-х=1800-900=900; y=900

проверка

(0,28+0,67)*900=855