Упростите выражения 17,2а-(2,3а+4,6)-2,2 а=2,12


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

твой пример*

12,7а-4,6=2,12

12,7а=6,72

ну решать не знаю нужно не?

Отвечает Митев Иван.

17.2a - (2.3a + 4.6)  - 2.2

если а

 = 2.12

17.2 \times 2.12 - (2.3 \times 2.12 + 4.6) - 2.2  =

решаем по действиям :

1)2.3 \times 2.12 = 4.876

2)4.876 + 4.6 = 9.476

3)17.2 \times 2.12 = 36.464

4)36.464 - 9.476 = 26.988

5)26. 988 - 2.2 = 24.788

Ответ :

24.788