Решите уравнение 1,4x-3,5*(-0.5)=4.6x-18*(-0.25)


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,4x-3,5)*(-0.5)=(4.6x-18)*(-0.25)

0.7х+1.75=-1.15х+4.5

0.7х+1.15х=4.5-1.75

1.85х=2.75

х=2.75:1.85

х=1 17/20*20/51

x=37/51