Как начертить квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3см и 5см как

найти площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

площадь равна 15 см²

Пошаговое объяснение:

s=a*b= 3*5=15 cм²

P=(3+5)*2=16

Каждая сторона у квадрата будет по 4 см