Два катета прямоугольного треугольника равны 9 и 12 найдите гипатенузу этого треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

Пусть а,b - катеты, c - гипотенуза.

По т.Пифагора: c² = a² + b² = 81 + 144 = 225 ⇒ c = 15

Ответ: 15