в классе девочек в 3 раза больше чем мальчиков когда в класс пришли 7 мальчиков 5 девочек ушли в

другую школу то девочек и мальчиков стало поровну . вопрос сколько мальчиков и девочек было?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

пусть х это девочки,а у это мальчики

тогда х=3у

у+7=х-5

т.к х=3у:

у+7=3у-5

12=2у

у=6