2. Отряду необходимо пройти путь, изображённый на карте с масшта- бом 1:1 000 000 отрезком в 7,5

см. Сколько времени потребуется напереход, если скорость движения отряда 3, 75 км/ч (на искривлениядороги необходимо прибавить 0,05 всего расстояния, а на привалыи ночлеги потребуется 20 ч)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пылаев Александр.

7.5*1000000=7500000 см=75000 м =75 км 

75*0.05=3.75 на искривление дороги

(3.75+75)/3.75=21 ( ч ) в движении

21+20 = 41 (ч) весь путь