Ширина прямоугольника равна 14 см и составляет 1/8 периметра прямоугольника. Чему равен периметр

прямоугольника и чему равна длина этого прямоугольника? Пожалуйста решите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.

Периметр равен 14*8=112

Длина равна: 112-(14*2)=112-28= 84- это 2 длины,, значит одна длина это 84:2=42

Отвечает Булатникова Екатерина.

1. 14 ÷ 1 × 8 = 112 (см) - периметр.

2. 112 - 14 × 2 = 84 (см) - две длины.

3. 84 ÷ 2 = 42 (см) - одна длина.

Голубая Даль ©