Вычисли площадь квадрата если периметр его равен 32 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

32 : 4 = 8 дм - сторона квадрата

8 * 8 = 64 дм² - площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савченко Катя.

Ответ: 36 дм

Пошаговое объяснение:

для начала нужно узнать чему равна  одна сторона квадрата:

32:4=8 (дм) - одна сторона

S=8*8= 36 (дм в квадрате ( двоечка в верху))

( на строчке выше 8 умножить на 8)