сторона ав треугольника авс равна 3 см, сторона АС 1,5 раза больше АВ, а сторона ВС на 2см меньше

стороны АС. найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Ответ: 10 см

Пошаговое объяснение:

АВ - 3 см

АС - ?, в 1,5раза > АВ

ВС - ?, на 2см < АС

Периметр АВС - ?

1) 3*1,5= 4,5(см) - сторона АС

2) 4,5-2= 2,5(см) - сторона ВС

3) 3+4,5+2,5= 10(см) - периметр треугольника АВС