Найти значение выражения 3 1/6+(-2 4/9-a) если а=-1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.

3 1/6 + (-2 4/9 + 1 2/3)= 3 1/6 + (-2 4/9 + 1 6/9) = 3 1/6 + (-22/9 + 15/9)= 3 1/6 - 7/9 = 21/18 - 14/18 = 6/18= 1/3

Отвечает Комлева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: