Найди периметр квадратов Сторона периметр 6см 5см 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Tokar Valeriya.
Периметр любого квадрата находится по формуле:
P=a*4,где а-сторона квадрата, следовательно:

1)P=6*4
P=24 см

2)P=5*4
P=20 см

3)P=3*4
P=12 см