Решить графическим уравнением позайлуста (x-1)²= 2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюгова Валерия.

Ответ:

x 1 = -√2 + 1, x2 = √2+1

Пошаговое объяснение:

(x-1)^2 = 2

x - 1 = +-√2

x = - √2 +1 ; x = √2 + 1

x 1 = - √2 + 1, x2 = √2+1