сторона ав треугольника авс равна 3 см, сторона АС 1,5 раза больше АВ, а сторона АС на 2см меньше

стороны АС. найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

Дан треугольник АВС, АВ=3 см

Найти: Р треугольника

Решение: Найдем сторону АС: 1,5*3=4,5 см

Отсюда следует, что ВС=4,5-2=2,5 см

Р=2,5+4,5+3=10 см

Отвечает Дорошкевич Елена.

AB - 3 см.

AC - ?, в 1,5 раза больше, чем AB

BC - ?, на 2 см меньше, чем BC

P треугольника - ? см

1) 3 × 1,5 = 4,5 (см) - AC

2) 4,5 - 2 = 2,5 (см) - BC

3) 3 + 4,5 + 2,5 = 10 (см) - P треугольника

Ответ: 10 сантиметров