Найдите корень уравнения: 9x–2(–5+7x)=−8x−59x–2(–5+7x)=−8x−5


Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

9x+10-14x=-8x-5

9х-14х+8х=-5-10

3х=-15

х=-15/3

х=-5