7/4=x/2 Срочно помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Анастасия.

7/4=x/2

7*2=4x

14=4x

4x=14

x=14/4= 7/2=3\frac{1}{2}

Ответ: x= 3\frac{1}{2}