Упростите выражение:√5×(2√5−√15)+5√3


Ответы на вопрос

Отвечает Дихтярь Олег.

√5×(2√5−√15)+5√3=

√5*2√5-√15*√5+5√3=

5*2-√3√5√5+5√3=

10-5√3+5√3=10

Ответ: 10