Турист шел 10 часов сос скоростью 3 км/ч и 2 часа ехал на автомашине со скоростью 60км/ч. Найдите

среднюю скорость движения туриста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

12,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скооость это весь путь, поделенный на всё время.

Путь S = 10*3 + 2*60 = 30 + 120 = 150 км.

Время t = 10 + 2 = 12 часов.

Средняя скорость

v~ = 150/12 = 12,5 км/ч.

Отвечает Аманжолов Даке.

держи, надеюсь, помогло