6(x-3)+2(x+2)=1 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

x=1.875, x=45/2

Пошаговое объяснение:

6(x-3)+2(x+2)=1

раскрыть модули:

6x-18+2x+4=1

привести подобные члены:

8x-14=1

перевести константу в правую часть уравнения:

8x=1+14

8x=15

x=1,875 x=180/8 x=45/2