Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника равна 7 см, а ширина 5 см.

Чему равна площадь квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рп=(7+5)*2=24 см

а=24:4=6 см сторона квадрата

Sк=6²=36 см²

Отвечает Гончаров Данил.

7+7+5+5=24 см периметр

24:4=6 см сторона квадрата

6*6=36 см

ответ 36 см