Какие из пар чисел (7;1), (0;-2), (8;2), (-7;-5), (10;3) являются решением уравнения 7x - 3y = 6 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

(0; -2)

Пошаговое объяснение:

подставим:

1) 7*7 - 3*1 = 49 - 3 = 46 ≠ 6 - не решение

2) 7*0 - 3 * (-2) = 6 - решение

3) 7 * 8 - 3 * 2 = 56 - 6 = 50 ≠ 6 - не решение

4) 7 * (-7) - 3 * (-5) = -49 + 15 = -34 ≠ 6 - не решение

5) 7 * 10 - 3 * 3 = 70 - 9 = 61 ≠ 6 - не решение