Помогите решить (прямо по действиям): 58 360 + х ⋅ 38 = 103 960 y : 83 + 5 689 = 5 898 8 346 + y

: 718 = 8 371 x ⋅ 94 + 348 = 15 858 58 164 − y : 114 = 58 141 5 890 – x · 4 = 5 390 5 689 + 7 · a = 23 665

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

58360+х*38=103960

х*38=103960-58360

х*38=45600

х=45600:38

х=1200

2)

у:83+5 689=5 898

у:83=5 898-5 689

у:83=209

у=209*83

у=17 347

3)

х*94+348=15 858

х*94=15 858-348

х*94=15510

х=15510:94

х=165

4)

58 164-у:114=58141

у:114=58 164-58 141

у:114=23

у=23*114

у=2 622

5)

5 890-х*4=5390

х*4=5 890- 5 390

х*4=500

х=500:4

х=125

6)

5 689+7*а=23 665

7*а=23665-5 689

7*а=17 976

а=17 976:7

а=2 568