Длина прямоугольника равна сумме удвоенного значения ширины и числа 4. a) Запишите данное

утверждение с помощью символов. b) Составьте таблицу для данной зависимости и постройте ее график

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а- длина прямоугольника

b- ширина прямоугольника

а) утверждение будет

а= 2b+ 4

б)  Для построения графика составим таблицу зависимости, где b- абсцисса , а- ордината

если b= -1, то

а= 2*(-1)+4= -2+4=2

если b= 0, то

а= 2*0+4=4

если b=1, то

а= 2*1+4=6

b| -1 | 0 | 1

a|  2| 4 | 6

график во вложении