Запишите три различных решения уравнения: 5х + 2у = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Зулкарняева Ангелина.

Ответ:

(10; -2); (4; 1); (12; -3)

Пошаговое объяснение:

1) 5х + 2у = 30

5х = 30 - 2у

х = 30-2у\5

х = 6 - 2у

и подставляешь:

Н: 1) у= -2; х = 6 - 2*(-2)=6+4=10;

2) у = 1; х = 6 - 2*1= 6-2=4;

3) у = -3; х = 6 -2*(-3) = 6 + 6 =12