в одном вагоне едут 17 детей Это составляет Одну треть всех пассажиров вагона во втором вагоне на

13 человек меньше чем в первом Сколько всего пассажиров в двух вагонах​

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишников Женя.

17:1/3=51 пассажир в 1 вагоне

51-13=38 пассажиров во 2 вагон

51+38=89 пассажиров в двух вагонах

Ответ: 89 пассажиров

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Значит, всего пассажиров 17:1/3 или же 17*3=51

Во втором вагоне на 13 человек меньше, чем в первом, следовательно

Во втором вагоне 51-13=38 человек

Всего в двух вагонах 51+38=89 человек

Пошаговое объяснение: