За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 теньге скольео стоит 1 кг каждого вида

фруктов,если 3 кг мандаринов на 1000 тенге дороже,чем 2 кг апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Таржуманян Серёжа.

Ответ: 1 кг мандаринов=600 тенге

            1 кг апельсинов =400 тенге

Пошаговое объяснение:

2m+5a=3200  ]*2           ⇒ 4m+10a=6400

3m-2a=1000    ]*5          ⇒ 15m-10a=5000

                               Итого   19m +0a=11400

                                             19m=11400

                                              m=11400/19

                                              m=600

2*600+5a=3200

1200+5a=3200

5a=2000

a=400