3. Раскройте скобки и найдите значение выражения:23,4 +(-5,6 + 8,4) - (-4,7 - 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

23,4-5,6+8,4+4,7-1=29,9

Плюс потому что минус на минус всегда бедет плюс.

1)23,4-5,6=17,8

17,8+8,4+4,7-1

2)17,8+8,4=26,2

26,2+4,7-1

3)26,2+4,7=30,9

30,9-1

4)30,9-1=29,9

Удачи)❤

Отвечает Иванченко Леша.

Пошаговое объяснение:

23.4-5,6+8.4+4,7+1

23.4+8.4+4.7+1=37.5

37.5-5,6=31.9