Деревянную планку длинной 3 целых 9/10 метра распилили на три части .Длина первой 1 целую

3/10метра, длинна второй 7/10метра.Найдите длину третьей части планки . Помогите пожалуйста распишите задачу на листе если можно я вас очень прошу .Помогите плизззз!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаихов Алишер.

Ответ:

1 9/10 м

Пошаговое объяснение:

1. 1 3/10+7/10=1 10/10=2 (м) - длина первой и второй частей палки вместе

2. 3 9/10 - 2 = 1 9/10 (м) - длина третьей части палки