длина равна 25 см ширина 5 см периметр прямоугольника неизвестно площадь прямоугольника неизвестно

Какова площадь и периметр прямоугольника и формулы напишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.

P = ( а + b ) × 2 = ( 25 + 5 ) * 2 = 30 * 2 = 60 ( см ) - периметр прямоугольника

s = a × b = 25 * 5 = 125 ( см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Гайдин Влад.

a= 25 b= 5

S= ab S= 25×5= 125 cm^2

P= 2 (a+b) P= 2 (25+5)= 2×30= 60 cm