371/18 - 29/20 подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю эти дроби, он будет равен 180

числитель первой дроби домножаем на 10, так как 180/18 =10

371*10=3170

вторую на 9 , так как 180/20=9

29*9=261

считаем

3710-261      =3449

    180             180