Размеры параллелепипеда 12 см 15 см и 24 см . Найдите объём параллелепипеда . У какой из его

граней наибольшая площадь (назовите её измерения)?Чему она равно?!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Формула объема у параллелепипеда:

V = a*b*c, потому что: длина, ширина, высота параллелепипеда.

Получаем:

12*15*24 = 4320 см.

Площадь всех граней высчитывается формулой: S = 2(ab+bc+ac)

1) S = 2(12*15+15*24+12*24) = 2*(180+360+288) = 2*828 = 1656 см²

А если нужно каждой из граней, то:

Пусть а=12 ,b=15, с=24,тогда

S1 = c*b = 24*15 = 360 см².

S2 = c*a = 24*12 = 288 см².

S3 = a*b = 12*15 = 180 см².