Найдите числового значения числового выражения, предворительно указав порядок выполнения действий:

(35/6-23/4):7/12+5/2=

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(35/6-23/4):7/12+5/2=2 9/14

1)35/6-23/4=70/12-69/12=1/12

2)1/12:7/12=1/12*12/7=1/7

3)1/7+5/2=2/14+35/14=37/14=2 9/14