Решите уравнение 3-у+2(5-у)=4у-8 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

y = 3

Пошаговое объяснение:

3-у+2(5-у)=4у-8

3 - y + 10 - 2y = 4y - 8

-3y + 13 = 4y - 8

4y + 3y = 13 + 8

7y = 21

y = 21 : 7

y = 3

Отвечает Касумова Диана.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

3 - y + 10 - 2y = 4y - 8

- y - 2y - 4y = - 8 - 3 - 10

- 7y = - 21

7y = 21

y = 21 : 7

y = 3