Помогите ПЖ В магазине стояли две вазы с розами.В 1-ой вазе было в ПЯТЬ раз больше роз,чем во

второй .Когда из первой взяли 25 роЗ,а во вторую добавили 11 роз,то в обоих вазах стало поровну .СкОлЬкО роз было в кажДОЙ вазе первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

х - розы в 1 вазе

у - розы во 2 вазе

х = 5у

х - 25 = у + 11

х - 36 = у

х = 5 (х - 36)

х = 5х - 180

4х = 180

х = 45 роз

у = 9 роз