Реши уравнение: -5x−18=7x+66. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

-5x-18=7x+66

-5x-7x-18-66 = 0

-12x-84 = 0

-12x = 84

12x = -84

x = -7

Отвечает Меирханова Алия.

-5x-7x=66+18

-12x=84

-x=7

x=-7