решить задачу на столе лежало 24тетради . Когда каждый из учеников из учеников взял по 2 тетради ,

на столе осталось 6 тетрадей. Сколько было учеников помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

всего 24 тетради их нужно отнять от оставшихся тетрадей то есть

24 - 6 = 18

теперь нужно это все поделить на два

18 : 2 = 9

то есть получившееся число это и есть количество детей

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:

9 учеников

Пошаговое объяснение:

Х - кол-во учеников

24 - 2Х = 6

2Х = 24 - 6 = 18

Х = 18 : 2 = 9