Детали для сборки изготавливаются на двух станках, из которых первый производит в четыре раза

больше второго. При этом брак составляет в выпуске первого станка 0.005, а в выпуске второго 0.035. Взятая наудачу деталь оказалась годной для сборки. Найти вероятность того, что она изготовлена на первом станке

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Часть  деталей,  изготавливаемая на  1 станке  = 0,8.

Часть  деталей,  изготавливаемая на  2  станке = 0,2.

Вероятность  годных  деталей:  

1 станок  Р1= 0,995

2 станок  Р2= 0,965

Вероятность,  что  выбранная  деталь  годная:

Р годная = 0,8*0,995 + 0,2*0,965 = 0,795 + 0,193 = 0,988

Вероятность того, что она изготовлена на первом станке  

Р = 0,795/0,988 ≈ 0,805