Упростите выражение 12х-8у-5х+3у+3. Х=1/7, у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

12x - 8y - 5x + 3y + 3 = 7x - 5y + 3 = 7 * 1/7 - 5 * 3 + 3 = 1 - 15 + 3 = -11