в восемь часов утра из городов расположенных на расстоянии 700 км выехали две машины и встретятся в

22 часа того же дня. найди скорость второй машины если скорость первой 23км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

1) Определяем время в пути машин

с 8 утра до 22 вечера - машины проехали каждая по 14 часов

2) Пусть скорость второй машины х км/ч

составим уравнение

14(23+х)=700

14х+322=700

14х=378

х=378:14

х=27 (км/ч)

Ответ: скорость второй машины 27 км/ч

Отвечает Бардашевич Аня.

Ответ:

27 км\час

Пошаговое объяснение:  без х

1) с 8 утра до 22 часов  - 14 часов

2) 23*14= 322 км- путь первой машины

3) 700-322= 378 км- путь второй машины

4) 378: 14= 27 км/ч- скорость второй машины