Решите уравнения через дискриминант 5x^2-2x+0.2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

D=(-b)^2-4ac

D=(-2)^2-4*5*0.2=4-4=0(1 корень)

X=-b/2a=2/2*5=2/10=1/5=0.2

Отвечает Каспарова Эрика.

Ответ:

0.2

Пошаговое объяснение:

D=b^2-4ac

D=2^2-4*5*0.2=4-4=0

x=2±0/10=0.2