Найти уравнение касательной к кривой y(x)=2-4x-x^2 точке абсцисса которого равна -3


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

y = 2x + 11

Пошаговое объяснение:

y = f'(x₀)(x - x₀) + f(x₀)

f'(x) = -4 - 2x

f'(-3) = -4 + 6 = 2

f(-3) = 2 + 12 - 9 = 5

y = 2(x + 3) + 5 = 2x + 11