Упростите выражение: -7(6х+3)-5(4-х) срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.

Ответ:-42x-21-20+5x

-37x-41

Пошаговое объяснение:

Отвечает Разинькова Анастасия.

-42x-21-20+5x

-37x-41

Объяснение:

-7*6x= -42x

-7*3= -21

-5*4= -20

-5*x= 5x

-20+5 и -42х-21 т.к. при раскрытии скобок знаки меняются если перед скобкой стоит минус