За четыре недели продали 3 тонн мандаринов. За первую неделю продали 750 кг, за вторую на 360 кг

больше, чем за первую, а за третью неделю в 2 раза меньше чем за первую и вторую неделю вместе. Сколько кг мандаринов продали за четвертую неделю? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

3 тонны = 3000 кг

750+360=1110 - за вторую неделю

750 + 1110 = 1860 - за первую и вторую недели вместе

1860 : 2 = 930 - за третью неделю

3000 - 750 - 1110 - 930 = 210 - за четвертую неделю