Знайти похідну функції f(x) =3/x⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x) =(3/x⁴)=3(х⁻⁴)'=3(-4x⁻⁵)=-12/x⁵

Отвечает Стрыгина Настя.

Представим функцию в виде степенной 3*х-⁴, тогда ее производная равна -4*3х-⁴-¹= -12*х-⁵=-12/х⁵