Площадь прямоугольника,длинна которого равна 7см,а ширина 6см,больше площади другого прямоугольника

в два раза.Построй два прямоугольника с такой же площадью,но другими длиннами сторон.Задача для четвертого класса,десятичные дроби не проходили!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкая Виктория.

7*6= 42( см кв)- площадь прямоугольника
42:2= 21( см кв)- площадь другого прямоугольника
прямоугольник можно построить с шириной 3 см и 7 см